Email Docentes

Email Docentes

Estimados Apoderados(as) los email que aquí se presentan corresponden a nuestros Docentes y estan dispuestos para resolver sus consultas y dudas.

  • Primeros Medios

  • 1°A - Alex Norambuena - a.norambuenavega@gmail.com
  • 1°B - Emilio Ortiz - efernando1948@gmail.com
  • 1°C - Claudia Venegas - claudiaprofevenegas@gmail.com
  • 1°D - Daniela Sepulveda - literatadaniela@gmail.com
  • 1°E - Francisca Tejos - frany.tejos@gmail.com
  • 1°F - Diego Ibañez - diegoibanezriquelme@gmail.com
  • 1°G - Carlos Rojas - kelorojas21@gmail.com
  • 1°H - Juan Gutiérrez Juanbuby.gutierrez@gmail.com
  • 1°I - José Jara - leftrarunahuel@gmail.com
  • 1°J - Juan Muñoz - juanmuinoz@gmail.com
  • 1°K - Patricio Méndez - englishteacher.stls@gmail.com
  • 1°L - Paulina Quezada - paulinaquezadabiologia@gmail.com
  • 1°M - Pedro Contardo - ppcontardo@gmail.com
  • Segundos Medios

  • 2° A - Paulina Rodriguez - pauly.rodriguez.v@gmail.com
  • 2° B - Rosa Corvalán - rosacorvalan.m@gmail.com
  • 2° C - Fabian Abarza - fabian.abarza@gmail.com
  • 2° D - Yesenia Vergara - yeseniav1989@gmail.com
  • 2° E - Juana Cristina - cojedapedreros@gmail.com
  • 2° F - Angélica Velasquez - profbioangelica@gmail.com
  • 2° G - Tracy Rojas - nicrojas024@gmail.com
  • 2° H - Carolina Nuñez - caronuto2141@gmail.com
  • 2° I - Ivan Palacios - id.palacios.avila@gmail.com
  • 2° J - Brenda Ramírez - brenda_lee007@hotmail.com
  • 2° K - Luis Sepúlveda - luisfelipe920@hotmail.com
  • 2° L - Angela Poea - angelapoea@gmail.com
  • Terceros Medios

  • 3° AA - Leonardo Ruiz - leonardoruizlara@gmail.com
  • 3° AB - Juan Pezo - juanpezoc@gmail.com
  • 3° AC - Víctor Canales - vmcp1988@gmail.com
  • 3° AD - Jeannette Astorga - jeannastor@gmail.com
  • 3° AE - Viviana Moya - vivi_moyac@hotmail.com
  • 3° AF - Manuel Donoso - profemanudonoso@gmail.com
  • 3° CA - Hernán Aburto - haan2811@gmail.com
  • 3° CB - Alfredo Campos - profesor.campos@gmail.com
  • 3° CC - Luis Gaete - lagaetel@outlook.com
  • 3° CD - Fernando Nuñez - prof.fernandonunez@gmail.com
  • Cuartos Medios

  • 4° ARHA - Pedro Sepúlveda - acucuac@gmail.com
  • 4° ARHB - Gabriela Caceres - profesoragabrielacaceres@gmail.com
  • 4° ARHC - Ximena Candia - ximenacandiac@gmail.com
  • 4° ARHD - Valeria Riquelme - profvalriquelme@gmail.com
  • 4° ALA - Linder Donoso - linderdonoso@gmail.com
  • 4° ALB - Jeannette Rosales - lircay90@gmail.com
  • 4° ALC - Carolina Muñoz - carolinamunozicom@hotmail.com
  • 4° CA - Ana Alarcón - anitaalarconb@gmail.com
  • 4° CB - Mónica Sepúlveda - mmatematicas@hotmail.com
  • 4° CC - Oscar Carrasco - oscar123leppe@gmail.com
  • 4° CD - Jaime Parada - jaimepara@gmail.com
  • Otros Docentes

  • Elizabeth Vasquez - elyvase@gmail.com
  • Carmen Castillo - carmencastillosalamanca@gmail.com
  • Magdalena Morales - magdymorales@hotmail.com
  • Rosa Valdes - rosairenetobar@gmail.com
  • Jorge Guiñez - prof.guibanez@gmail.com
  • Ricardo Opazo - ricardoopazog1@gmail.com
  • Robert Maldonado - robertmaldo@gmail.com
  • Luis Castillo - eternoanien@gmail.com
  • Pilar Valdes - pivaldes@live.cl
  • Juan Gonzalez - juanhuerquen@hotmail.com
  • Oscar Tapia - oscar.tapia@cftsanagustin.cl
  • Verónica Valdés - vvaldes_v@hotmail.com
  • Marlene Saavedra Sebald - mmsaavedra4@gmail.com
  • Grecia Urrutia - grecia.urrutia@gmail.com
  • Osvaldo Burgos - oeburgosbecerra@gmail.com
  • Francisco Vega - jvhjvh1964@hotmail.com
  • Luis lazo - luislazo13@gmail.com
  • Alvaro Muñoz - vally2m@gmail.com
  • Americo Fuentes - americo_f@hotmail.com
  • Angel Ulloa - angel_ulloa_@hotmail.com
  • José Araya - ivanaraya77@gmail.com
  • Carlos Michaud - carlosguillermomichaud@gmail.com
  • Marcela Berríos - mi_berrios@yahoo.es
  • Luis Puentes - edo.puentes@gmail.com
  • Paula Torres - paulaetgarte@gmail.com
  • Bernardo González - bernardogonzalezk@yahoo.es
  • Simón Molina - simon_nacim@hotmail.com